04.04.2009
Фестиваль национальностей (г.Москва)
Москва – столица одного из самых многонациональных государств мира. В городе проживают представители свыше 168 народностей. Власти города делают все, чтобы была построена единая многонациональная общность, базирующаяся на уважении всех наций и народностей.
6 апреля 2009 года в 15.30 при поддержке Департамента семейной и молодежной политики города Москвы состоится I этап «Фестиваля национальностей», посвященный Дням культуры мира. Он направлен на воспитание уважения к культурному, этническому, социальному и религиозному многообразию, содействует диалогу между детьми и молодежью разных народов, помогает найти мирные решения межнациональных проблем.
В программе мероприятия – выставка национальных игрушек, демонстрация элементов национального интерьера, приготовление национальных блюд, мини-игра «К барьеру!», награждение участников экспозиции, праздничный концерт, в котором примут участие дети, занимающиеся в межрайонных центрах «Дети улиц».
Участниками и зрителями станут около 250 человек.
15.30 – 16.00 – Регистрация участников
Адрес: ул. Новый Арбат 36/9. Мэрия Москвы (малый зал)
Получить дополнительную информацию и аккредитоваться можно по телефону: 637-51-20, сот: сот: 8-916-089-3575 - Светлана Малиновская. E-mail: detu@mail.ru
Возврат к списку
|