Hoвый caйт рacпoлoжeн пo aдрecy ynpress.com
Мультипортал ЮНПРЕСС создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Юношеская газета
Что интересует современного подростка в постоянно меняющемся мире? Какие истины ищет он в общении с родителями, педагогами, своими ровесниками? Кто для них сегодня кумиры, авторитеты? Какой мир хотят строить вокруг себя? Какими ценностями дорожит? Как учится выстраивать отношения? Об этом и многом другом пишут наши юные авторы в общероссийскую электронную «Юношескую газету». 

  • подробнее...

  • Москва. XI Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик»: настоящие щелкунчики 04.11.2010

    Москва. XI Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик»: настоящие щелкунчики

    Участники и дипломанты прошлых лет приветствуют «Щелкунчиков» 2010

    Щелкунчики бывают двух видов: прошлогодние, уже позолоченные или осеребренные и свежие, неопытные. Последние пока только предвкушают все волшебство этого конкурса. Первые тоже не забыли эти ощущения, поэтому делятся советами с новым поколением.

    Анастасия Кобекина, золотой «Щелкунчик» 2007

    «Щелкунчик» стал моим первым крупным конкурсом и, наверное, самым запоминающимся событием. Особенно финал конкурса в Светлановском зале Дома музыки с оркестром «Виртуозы Москвы».

    Я всегда с нетерпением жду начала этого конкурса и, даже присутствуя в зале, переживаю за каждого участника. Ведь я прекрасно знаю, как это волнительно и трудно – отыграть свою короткую программу под пристальным наблюдением камер и жюри.

    Арсений Цой, бронзовый «Щелкунчик» 2009

    Как сказал Аристотель, когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение. И мы, музыканты, можем владеть силой, изменяющей настроение и склоняющей человека к одним или другим поступкам. Дарите людям добро!

    Валентин Кочетков, серебряный «Щелкунчик» 2009

    На конкурс я впервые попал в 8 лет, и уже тогда поставил себе цель стать настоящим щелкунчиком. Теперь я не могу представить свою жизнь без музыки, она неотделима от меня. За это время я познакомился не только с ребятами-музыкантами, но и с настоящими профессионалами, такими как Роберт Ван Салес и Койко Абы, с которой мы позже выступали дуэтом.

    Будущим щелкунчикам я могу сказать одно: вы точно всего добьётесь.

    Арина Пан, «Щелкунчик» 2009, участник

    Прошел год после Х, юбилейного "Щелкунчика". А в памяти свежа удивительная атмосфера чудесного праздника, в котором посчастливилось принимать участие и мне. Я уверена, что это останется со мной на всю жизнь!

    Нынешним участникам я желаю удачи и вдохновения в выступлениях, удовольствия от общения с восхитительной музыкой и замечательными волшебниками, творящими эту сказку!

    Искандеор Ханнанов, золотой "Щелкунчик" 2009.

    Когда я в первый раз попал на этот конкурс, то не прошёл на второй тур. И с этого дня я поставил перед собой цель – взять "золотого". Через два года я достиг своей цели.

    Музыка есть жертва. Мы жертвуем своим детством, своим свободным временем, отдавая всё это беспрекословно и всецело ЕЙ. Благодаря музыке человек обретает гармонию души. Лишая себя покоя, мы даём возможность обрести его другим.

    И помните, ребята: не каждый побеждает в "Щелкунчике", но каждый получает большой урок жизни.

    Анастасия Нарушевич.


    Количество показов: 1575
    Число голосов:  1

    Возврат к списку

    БумПресс ЮНПРЕСС: Медиалидер-2014 | Фестиваль юношеской журналистики Всероссийский открытый форум детского и юношеского экранного творчества