Hoвый caйт рacпoлoжeн пo aдрecy ynpress.com
Мультипортал ЮНПРЕСС создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Юношеская газета
Что интересует современного подростка в постоянно меняющемся мире? Какие истины ищет он в общении с родителями, педагогами, своими ровесниками? Кто для них сегодня кумиры, авторитеты? Какой мир хотят строить вокруг себя? Какими ценностями дорожит? Как учится выстраивать отношения? Об этом и многом другом пишут наши юные авторы в общероссийскую электронную «Юношескую газету». 

  • подробнее...

  • Санкт-Петербург. Шок от бюрократа и не только 07.11.2010

    Санкт-Петербург. Шок от бюрократа и не только

    По стрелкам с надписью «Улица. Место. Для всех.» без лишних усилий, но с азартом в один из октябрьских выходных мы нашли вход на «Freak-фестиваль» - один из самых интересных, на наш взгляд, фестивалей неформальной молодежи. На шестом этаже заброшенного завода по адресу: Уральская улица, дом 4 в течение двух дней можно было оценить неординарные музыкальные группы, нестандартные фотовыставки, стены, исписанные необычными граффити, а также выступления безбашенных скейтеров и роллеров.

    Но больше всего нас потрясли стихи со странным смыслом под депрессивную музыку группы “Ghetto girls”. Все это совершенно выходило за рамки привычного. Убегая от душераздирающих звуков неадекватных музыкантов, мы очутились перед дверью с надписью: «Бюрократ». За столом в маленькой каморке действительно сидел hand-made «бюрократ». Он был... без головы. Она вместе с вытекшими из нее мозгами была буквально размазана рядом по стене. На столе перед обезглавленным телом лежал листок, на котором большими буквами было написано слово «НЕТ!». Мы были в шоке.

    А уже в самом конце длинного коридора мы наткнулись на потрясающую выставку велосипедов с оригинальным дизайном. Даже их рамы были расписаны вручную!

    Впервые организаторы предложили петербуржцам такой необычный суперкреативный фестиваль. Мы будем рады, если окажется, что не в последний раз.

    Анастасии — Комарова и Петелина. 


    Количество показов: 1812
    Число голосов:  15

    Возврат к списку

    БумПресс ЮНПРЕСС: Медиалидер-2014 | Фестиваль юношеской журналистики Всероссийский открытый форум детского и юношеского экранного творчества