Hoвый caйт рacпoлoжeн пo aдрecy ynpress.com
Мультипортал ЮНПРЕСС создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Мы + мир вокруг нас – сайт на трех языках
На нашем информационном сайте «Мы + мир вокруг нас» новости можно прочитать на русском, английском и немецком языках. Юные авторы из России, стран СНГ, стран Объединенной Европы и даже Америки пишут о том, как живут их сверстники по всему миру. О чем думают, о чем мечтают и чего хотят добиться. Ты можешь поучаствовать вместе с ребятами из разных стран в их делах, познакомиться.

  • подробнее...

  • Санкт-Петербург. Учитель, ты где? 07.11.2010

    Санкт-Петербург. Учитель, ты где?

    Магистр популярной телеигры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь, оказывается, не любил школьных уроков литературы, зато до сих пор с благодарностью вспоминает уроки географии, истории и обществознания. Со своей любимой учительницей Галиной Васильевной он с радостью встретился на вечере «Вспоминая с благодарностью». На этом необычном торжестве 19 октября в музее современного искусства «Эрарта» золотые школьные годы вспоминали знаменитые ученики и их школьные учителя. «Саша всегда был очень серьёзным мальчиком, постоянно участвовал в олимпиадах», - призналась учительница знаменитого знатока.

    Кого только ни пригласили на эту трогательную встречу — известных актеров и спортсменов, художников и кинорежиссеров! Все они с радостью узнавали своих школьных учителей и говорили им о своей благодарности.

    Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова рассказала, почему, закончив спортивную школу, посвятила свою жизнь журналистике: повлияли «пятерки с плюсом» за школьные сочинения. Сатирик Семен Альтов поведал, что ему крупно повезло: он стал первоклассником именно в тот год, когда отменили раздельное обучение мальчиков и девочек. А директор спортивной школы «Смена» признался, что некоторые звезды «Зенита» были не очень прилежными учениками - у футболистов оставалось мало времени на учебу.

    Особенно повезло школе, в которой учился актер и режиссер Владимир Шевельков, - он пообещал провести съемки своего следующего фильма именно в её стенах! Певица Марина Капуро, которая не смогла приехать на эту встречу, оставила видеообращение к своим учителям и подарила им песню собственного сочинения «Учитель, ты где?», которую записала специально по этому приятному поводу на музыку группы «АBBА».

    К сожалению, не все смогли прийти на эту встречу: кто-то из учителей приболел, кто-то из петербургских знаменитостей был на гастролях или на спортивных сборах. Но каждую школу, где учились приглашенные звезды, обязательно представляли её нынешние педагоги и ученики. Когда же на экране одна за другой появлялись фотографии выдающихся выпускников, на сцену выходили её обладатели со своими учителями, чтобы поведать всем о самых ярких моментах своего школьного детства. В роли ведущего выступил известный шоумен Сергей Прохоров. 

    Организаторам этого проекта сложнее всего было согласовать графики звезд. Но, несмотря на все их старания, многие не смогли найти время для этого приятного вечера. Среди «прогульщиков» - футболисты Вячеслав Малафеев и Вячеслав Радимов, певица Татьяна Буланова, теннисистка Светлана Кузнецова, спортивный комментатор Кирилл Набутов, народный артист России Николай Буров и актриса Анна Ковальчук. Успела только обняться со своими учителями актриса Анастасия Мельникова и сразу же уехала на съемки.

    «Главное, поддерживать профессию учителя морально, а не только денежно», - подчеркнул Сергей Пилатов, директор «Эрарты» по корпоративной политике, автор идеи не только этого вечера, но и проекта «Вспоминая с благодарностью». Именно с его легкой руки в Год учителя на улицах Петербурга появились плакаты, на которых рядом с фотографиями знаменитых петербуржцев были выведены их слова благодарности любимым учителям.

    Ирина Пригодич. 


    Количество показов: 4348
    Число голосов:  2

    Возврат к списку

    БумПресс ЮНПРЕСС: Медиалидер-2014 | Фестиваль юношеской журналистики Всероссийский открытый форум детского и юношеского экранного творчества