Hoвый caйт рacпoлoжeн пo aдрecy ynpress.com
Мультипортал ЮНПРЕСС создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Внимание, на старт!
Спорт – это одна их важнейших ценностей в жизни молодежи. Для кого-то это – способ заявить о себе миру, для кого-то – борьба за свое здоровье, для кого-то – увлечение, для кого-то – будущая профессия. Разговор о модных и «немодных» видах спорта, о том, почему мы становимся болельщиками, как совершаем победы над собой не только в спорте, но и в обычной жизни, что ценим в спортивных кумирах… Всё это рубрики спортивной юношеской газеты «Внимание, на старт!». Вы также можете стать авторами этой газеты.

  • подробнее...

  • Москва. Завершился конкурс юных музыкантов "Щелкунчик". Итоги 09.11.2010

    Москва. Завершился конкурс юных музыкантов "Щелкунчик". Итоги

    Лауреаты конкурса «Щелкунчик-2010» были награждены премиями и получили памятные подарки.

    Светлана Безродная, награждая победителей, сказала: «Это самый трогательный конкурс, который я слушала. Послушав этих юных участников, мы сами многому научились».

    Аркадий Шилклопер признался: «Мне не нравится, когда музыка превращается в спорт». Он пожелал участникам никогда не забывать, что техника игры важна, но не является самым главным.

    Игнат Солженицын, оглашая имена победителей среди пианистов, призвал участников не бояться рисковать: «Даже на конкурсе не надо играть безопасно, надо идти на риск».Итак, результаты конкурса:

    Струнные инструменты

    I премия, «Золотой Щелкунчик» - Лизи Рамишвили, Тбилиси.
    II премия, «Серебряный Щелкунчик» - Александр Шапчиц, Москва.
    III премия, «Бронзовый Щелкунчик» - Михаил Дормидонтов, Серпухов.

    Духовые и ударные инструменты

    I премия, «Золотой Щелкунчик» - Матвей Шерлинг, Москва.
    II премия, «Серебряный Щелкунчик» - Максим Савран, Чебоксары.
    III премия, «Бронзовый Щелкунчик» - Вилхелм Патрик Скабардис, Рига.

    Фортепиано

    I премия, «Золотой Щелкунчик» - Даниил Харитонов, Москва.
    II премия, «Серебряный Щелкунчик» - Никита Коровин, Сургут.
    III премия, «Бронзовый Щелкунчик» - Алина Жилина, Барнаул.

    Приз зрительских симпатий (ноутбук) по результатам sms-голосования получилНикита Коровин.

    Главный редактор телеканала Сергей Шумаков вручил специальный приз телеканала «Юный музыкант телеканала «Культура» 2010 года». Этот приз - экскурсионный тур на двоих «Вена классическая» и два билета в концертный зал Мюзикферайн – получил Даниил Харитонов. Приз предоставлен компанией «DSBW-TOURS Континент».

    Всем участникам конкурса «Щелкунчик-2010» будут вручены DVD с записью их конкурсных выступлений.

    После завершения третьего тура конкурса и объявления лауреатов вручение призов и подарков участникам продолжилось в зимнем саду Концертного зала им. П.И. Чайковского.

    Все лауреаты конкурса получили денежные премии от Фестиваля искусств«Черешневый лес».

    Специальные призы от компании «Ямаха Мьюзик» получили Вилхелм Патрик Скабардис, Даниил Харитонов, Александр Шапчиц, Матвей Шерлинг.

    Лизи Рамишвили, Максим Савран, Алина Жилина получили специальные призыСветланы Безродной, учрежденные совместно с Коммерческим банком «Северный морской путь».

    Путевкой в лагерь «Орленок» от Детского пресс-центра конкурса «Щелкунчик» и ЮНПРЕСС были награждены Матвей Шерлинг, Даниил Харитонов, Вилхелм Патрик Скабардис, а также дипломант конкурса Михаил Емельянов.

    Благотворительный Фонд Владимира Спивакова учредил несколько призов:

    • Обладателем именного гранта Благотворительного Фонда Владимира Спивакова стала Алина Жилина
    • Участником концертных программ Фонда становится Вилхелм Патрик Скабардис
    • В VIII Международном Фестивале «Москва встречает друзей» в мае 2011 года примут участие Лизи Рамишвили и Матвей Шерлинг.

    Годовым стипендиатом Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» был назван Даниил Харитонов, также призы от фонда получили: Никита Коровин - приглашение в Творческую школу «Новые имена» в сезоне 2010/2011 и Полина Махина - поощрительная стипендия с единовременной выплатой.

    Обладателями призов от Фонда культурных и гуманитарных программ Мстислава Ростроповича стали Никита Коровин, Александр Шапчиц и Лизи Рамишвили.

    Годовой стипендией от Общественного благотворительного фонда «Русское исполнительское искусство» награжден Даниил Харитонов, право выступления с Московским молодежным камерным оркестром в концертном сезоне 2011 года получили Александр Шапчиц и Матвей Шерлинг.

    Грант от Международного благотворительного фонда Юрия Розума – Даниил Харитонов.

    Благотворительный фонд поддержки социальных программ «ИФД КапиталЪ»предоставил 3 стипендии, их получили дипломанты конкурса: Роза Лусине Джавадян, Михаил Емельянов и Анастасия Карпенко; 3 стипендии также получили лауреаты конкурса «Щелкунчик-2010» - Максим Савран, Алина Жилина, Михаил Дормидонтов.

    Концерт-запись с участием трёх лауреатов конкурса «Щелкунчик-2010» с Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия» в 2011 году с последующим выпуском диска от Общественного регионального фонда Юрия Башмета - Лизи Рамишвили, Матвей Шерлинг, Даниил Харитонов.

    Специальный приз «Литературной газеты» - годовая подписка на «Литературную газету» - вручена преподавателям Даниила Харитонова, Матвея Шерлинга и Никиты Коровина.

    Артистическое общество «Ассамблеи искусств» предоставило призы лауреатам конкурса «Щелкунчик»: Михаил Дормидонтов приглашен выступить в четырех концертах в конце ноября 2010 г. с симфоническим оркестром Саратовской филармонии, Алина Жилина приглашена в творческую школу «Летние ассамблеи искусств».

    Парк культуры и отдыха «Сокольники» также пригласил лауреатов XI конкурса «Щелкунчик» принять участие в концертах цикла «Летняя филармония Москвы». Именные сертификаты на бесплатное посещение городка аттракционов парка в течение всего 2011 года получили Михаил Дормидонтов, Матвей Шерлинг и Никита Коровин.


    Количество показов: 2589
    Число голосов:  1

    Возврат к списку

    БумПресс ЮНПРЕСС: Медиалидер-2014 | Фестиваль юношеской журналистики Всероссийский открытый форум детского и юношеского экранного творчества