Hoвый caйт рacпoлoжeн пo aдрecy ynpress.com
Мультипортал ЮНПРЕСС создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Юношеская газета
Что интересует современного подростка в постоянно меняющемся мире? Какие истины ищет он в общении с родителями, педагогами, своими ровесниками? Кто для них сегодня кумиры, авторитеты? Какой мир хотят строить вокруг себя? Какими ценностями дорожит? Как учится выстраивать отношения? Об этом и многом другом пишут наши юные авторы в общероссийскую электронную «Юношескую газету». 

  • подробнее...

  • 16.07.2015

    Москва. Определены первые участники международного детского медиафорума в «Артеке»

    Организаторы первого международного детского медиафорума в «Артеке» подводят итоги конкурсов "Мы формируем информационное пространство", "Мы хотим жить в мире" и "Выход есть!", главным поощрением за победу в которых станут путевки на форум.
    С 26 сентября по 16 октября в Крыму соберутся более пятисот юных журналистов, представителей самодеятельных детских средств информации регионов России и стран СНГ, а также творческие коллективы, работающие с данной возрастной категорией. Мероприятие направлено на развитие детского и молодежного информационного пространства, выстраивание эффективного сетевого взаимодействия между детскими масс-медиа России и зарубежья. Гостями и консультантами форума станут ведущие отечественные и зарубежные журналисты, деятели культуры, науки, политики.
    Как сообщают организаторы медиафорума, на конкурсы поступило большое количество заявок, и в большинстве – профессиональные работы, определенно достойные участия в мероприятии.
    Сегодня ЮНПРЕСС раскроет первые имена тех, кому вручаются путевки на международный детский медиафорум в «Артеке». Не нашедших себя в списке просим не переживать: еще два списка с именами счастливых обладателей путевок в МДЦ "Артек" будут размещены на сайте в ближайшее время.
    СЕРТИФИКАТЫ НА УЧАСТИЕ В ПЕРВОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ДЕТСКОМ МЕДИАФОРУМЕ ВРУЧАЮТСЯ:
    Архангельская область:
    Афонин Иван Николаевич, г. Северодвинск, Школа-студия журналистики «Контакт»
    Маркина Софья Львовна, г. Северодвинск, Школа-студия журналистики «Контакт»
    Круглова Яна Романовна, г. Северодвинск, Школа-студия журналистики «Контакт»
    Бельчук Кристина Алексеевна, г. Северодвинск, Школа-студия журналистики «Контакт»
    Второва Диана Евгеньевна, г. Северодвинск, Школа-студия журналистики «Контакт»
    Кузнецова Анастасия Владимировна, г. Архангельск, Студия журналистики "Резонанс"
    Собинина Валерия Викторовна, г. Архангельск, МБУ ДО "Соломбальский Дом детского творчества"
    Роман Арина Георгиевна, Архангельская область п. Плесецк, Студия журналистики, газета "Центр"
    Попова Татьяна Сергеевна, Вельск, Клуб юных журналистов "Твой голос"
    Матвеева Екатерина Александровна, г. Новодвинск, Студия журналистики "Фаэтон"
    Пуртова Влада Сергеевна, Архангельская область, Газета «Шаги»

    Республика Башкортостан:
    Хаматнуров Тимур Азатович, г. Уфа, Лига юных журналистов Республики Башкортостан
    Дашкина Алина Марсовна, г. Кумертау, Лига юных журналистов Республики Башкортостан
    Кислица Феликс Вячеславович, г. Стерлитамак, Лига юных журналистов Республики Башкортостан
    Исламова Элина Дамировна, г. Уфа, Лига юных журналистов Республики Башкортостан
    Медведева Елена Сергеевна, г. Кумертау, Лига юных журналистов Республики Башкортостан
    Галиева Дарина Дмитриевна, г. Уфа, Лига юных журналистов Республики Башкортостан
    Гаан Павел Владимирович, г. Кумертау, Лига юных журналистов Республики Башкортостан
    Сайфутдинова Алия Ильдаровна, г. Стерлитамак, Лига юных журналистов Республики Башкортостан
    Гилязетдинова Алина Альбертовна, г. Стерлитамак, Лига юных журналистов Республики Башкортостан
    Гордеев Вадим Азатович, г. Стерлитамак, Лига юных журналистов Республики Башкортостан
    Хабибуллина Рузиля Ирзиновна, с. Киргиз-Мияки, Лига юных журналистов Республики Башкортостан
    Ситдикова Гульнара Фанисовна, Республика Башкортостан, ГТРК «Башкортостан»
    Ахтямов Артур Дамирович, Республика Башкортостан, ГТРК «Башкортостан»

    Республика Бурятия:
    Доржиева Арина Эрдэмовна, г.Улан-Удэ, Лига юных журналистов Республики Бурятия
    Чабыкина Софья Алексеевна, г.Улан-Удэ, Лига юных журналистов Республики Бурятия
    Белькова Маргарита Михайловна, с. Багдарин, Лига юных журналистов Республики Бурятия
    Асалханов Вячеслав Тимурович, г.Улан-Удэ, Лига юных журналистов Республики Бурятия
    Коновалова Елизавета Алексеевна, п. Сотниково, Лига юных журналистов Республики Бурятия
    Очирова Аюна Нимаевна, г.Улан-Удэ, Лига юных журналистов Республики Бурятия
    Рабдаев Цырен Дондокович, г.Улан-Удэ, Лига юных журналистов Республики Бурятия
    Горбунова Надежда Павловна, с. Турунтаево, Лига юных журналистов Республики Бурятия
    Ламуева Сэлмэг Батоевна, г.Улан-Удэ, Лига юных журналистов Республики Бурятия
    Будаев Борис Зориктуевич, г.Улан-Удэ, Лига юных журналистов Республики Бурятия

    Владивосток:
    Заря Глеб Александрович, г. Владивосток Краеведческий клуб "Следопыт"
    Анищенко Максим Владиславович, г. Владивосток Краеведческий клуб "Следопыт"
    Дзюба Екатерина Петровна, г. Владивосток Краеведческий клуб "Следопыт"
    Дружинин Михаил Владимирович, г. Владивосток Краеведческий клуб "Следопыт"
    Сытенков Дмитрий Сергеевич, г. Владивосток Краеведческий клуб "Следопыт"
    Новаковский Евгений Владимирович, г. Владивосток Краеведческий клуб "Следопыт"
    Еремеева Ольга Дмитриевна, г. Владивосток Краеведческий клуб "Следопыт"

    Владимирская область:
    Федотова Вероника Валерьевна, г. Владимир, телестудия «Пионер»
    Маньков Олег Михайлович, г. Владимир, телестудия «Пионер»
    Власова Полина Алексеевна, г. Владимир, телестудия «Пионер»
    Богдан    Семен Алексеевич, г. Владимир, телестудия «Пионер»
    Жукова     Валерия Сергеевна, г. Владимир, телестудия «Пионер»

    Республика Дагестан:
    Шалиева София Рашидхановна, г. Махачкала, Газета «Орленок-Дагестан»
    Гусейнова Дженет Гусейновна, г. Махачкала, Газета «Орленок-Дагестан»
    Раджабов  Магомед  Исламович, п. Мамедкала, Газета «Орленок-Дагестан»
    Меджидова Милана Руслановна, Каякентский район, Газета «Орленок-Дагестан»
    Муртазалиев   Муслим  Рашидович, г. Махачкала, Газета «Орленок-Дагестан»

    Калининград:
    Быченко Дарья Александровна, г. Калининград, Газета "Самая первая"
    Громыко Зарина Махмудулоевна, г. Калининград, Газета "Самая первая"
    Фенько Даниил Владимирович, г. Калининград, Газета "Самая первая"
    Литвинов Александр Андреевич, г. Калининград, Газета "Самая первая"
    Чемыртан Марина Олеговна, г. Калининград, Газета "Самая первая"

    Кировская область:
    Злобина Полина Павловна, Кировская область, Фото-видеостудия "Стоп-кадр"
    Коснырева Зоя Владимировна, Кировская область, Лига юных журналистов Кировской области
    Михайлова Анастасия Сергеевна, г. Омутнинск, Лига юных журналистов Кировской области
    Пасынкова Полина Сергеевна, г. Омутнинск, Лига юных журналистов Кировской области
    Тэн Мария Александровна, г. Омутнинск, Лига юных журналистов Кировской области
    Матафонова  Диана Дмитриевна, г. Омутнинск, Лига юных журналистов Кировской области
    Николаюк Елизавета Андреевна, Кировская область, Лига юных журналистов Кировской области
    Мазеева Надежда Владимировна, г. Киров, Лига юных журналистов Кировской области
    Зыков Роман Григорьевич, г. Киров, Лига юных журналистов Кировской области
    Кушкова Екатерина Ивановна, г. Киров, Лига юных журналистов Кировской области

    Костромская область:
    Попова Дарья Анатольевна, Костромская область, Газета «Школьные ОК-на» + (2 чел.)

    Красноярский край:
    Егорова Светлана Владимировна, Красноярский край, Киностудия «Кадр»
    Егоров Василий Владимирович, Красноярский край, Киностудия «Кадр» (+2 чел.)

    Республика Крым:
    Аблаев Бекир Абкеримович, п. Нижнегорский, Творческое объединение юных журналистов "Родник" (+2 чел.)
    Ленинградская область:
    Козлова Елизавета Андреевна, г. Санкт-Петербург, Редакция газеты "FAN'арь"
    Егорова Анастасия Андреевна, г. Санкт-Петербург, Редакция газеты "FAN'арь"
    Наумкина Надежда Вячеславовна, г. Санкт-Петербург, Редакция газеты "FAN'арь"
    Шихторина Маргарита    Павловна, г. Санкт-Петербург, Редакция газеты "FAN'арь"
    Хамзина Дина Илдаровна, г. Санкт-Петербург, Редакция газеты "FAN'арь"

    Москва:
    Кручинина Анна Игоревна, г. Москва, Газета "Сделай-шаг"
    Пухов Тимофей Тимофеевич, г. Москва, Газета "Сделай-шаг"
    Кутузов Артём Романович, г. Москва, Газета "Сделай-шаг"
    Тороп Константин Леонидович, г. Химки, ДОЛ «Ювента»
    Мосийко Александр Олегович, г. Москва, ДОЛ «Ювента»

    Нижегородская область:
    Неводчиков Иван Владимирович, г. Дзержинск, Студия детского телевидения "Поколение D"
    Емельянова Полина Игоревна, г. Дзержинск, Студия детского телевидения "Поколение D"
    Завиалова  Арина Сергеевна, г. Дзержинск, Студия детского телевидения "Поколение D"
    Краснокутский Филипп Антонович, г. Нижний Новгород, Студия "Один дома"
    Бычин Арсений Андреевич, г. Нижний Новгород, Студия "Один дома"
    Анисимов Павел Сергеевич, г. Нижний Новгород, Студия "Один дома"
    Черемисинов Денис Андреевич, г. Нижний Новгород, Студия "Один дома"
    Подкустов  Яков Алексеевич, г. Нижний Новгород, Студия "Один дома"

    Пензенская область:
    Кистяева Майя Дмитриевна, Пензенская область, Школьная газета «Штрих»

    Самарская область:
    Казак Полина Юрьевна, с. Кинель-Черкассы, Школьная телестудия "Зеркало"
    Блинов Андрей Дмитриевич, с. Кинель-Черкассы, Школьная телестудия "Зеркало"
    Трифонова Мария Сергеевна, с. Кинель-Черкассы, Школьная телестудия "Зеркало"

    Республика Татарстан:
    Алексеева Екатерина Геннадьевна, Республика Татарстан, газета «Авангард»

    Свердловская область:
    Каминская Ксения Дмитриевна, Свердловская область, «Айсберг-ТВ» (+2 чел.)

    Тульская область:
    Прокофьева Марина Витальевна, г. Тула, Вестник ТГШД
    Кувшинова Марина Александровна, г. Тула, Вестник ТГШД
    Яковенко Ольга Александровна, г. Тула, Вестник ТГШД
    Четверткова Елизавета Владимировна, г. Тула, Вестник ТГШД
    Морозов Илья Александрович, г. Тула, Вестник ТГШД
    Самочкина Анна Дмитриевна, г. Тула, Вестник ТГШД
    Морозова Мария Станиславовна, г. Тула, Школьный калейдоскоп
    Попова Любовь Вячеславовна, г. Тула, Полет мысли
    Козлова Анастасия Сергеевна, г. Тула, Полет мысли
    Паневин Никита Борисович, г. Тула, Школьный калейдоскоп

    Тюменская область:
    Привалов Артем Александрович, г. Ноябрьск, МУ НДЮИА "Кругозор"
    Чумакова Кристина Сергеевна, г. Ноябрьск, МУ НДЮИА "Кругозор"
    Казьмина Наталья Павловна, г. Ноябрьск, МУ НДЮИА "Кругозор"


    Получившим приглашения на электронную почту необходимо в ближайшее время подтвердить свое участие, следуя пунктам из письма.


    Количество показов: 1347
    Рейтинг:  2.82
    Число голосов:  11

    Возврат к списку

    БумПресс ЮНПРЕСС: Медиалидер-2014 | Фестиваль юношеской журналистики Всероссийский открытый форум детского и юношеского экранного творчества