01.11.2014
Василий Корельский: "Я живу по принципу бумеранга"
Василий Корельский - известный тележурналист "Первого канала". 1 ноября он провел мастер класс на тему " Новостное телевидение".
1.После какого случая вы начали заниматься журналистикой?
По образованию я вообще врач, искал работу и случайно попал на телевидение. Во время эфира понял, что это может быть мне интересно. И вообще я не жалею, что уже почти 25 лет занимаюсь телевидением и работаю на Первом канале.
2. Как прошел ваш первый эфир?
Первый эфир прошел вообще-то хорошо. Я помню, что сильно волновался и нервничал. Вы знаете, когда пересыхает рот, дрожат руки и ноги, то очень тяжело. Но я с этим справился. Потому что есть некоторые приемы, как правильно себя настроить и профессионально выйти в эфир. Просто над этим надо поработать и тогда все получиться.
3. Что является вашим жизненным кредо?
Я живу по принципу бумеранга. Я считаю, что все в этой жизни возвращается, и даже в большей степени. Например: ты помог, тебе помогут. Ты позитивно относишься к действительности, и зрители видят ее позитивно .Ты стараешься написать интересный видеоматериал и он обязательно будет доведен до аудитории, для которой ты работаешь. Я желаю юным журналистам нести много добра, не останавливаться на достигнутом и всегда идти вперед. Сделать все возможное для того. чтобы вокруг вас была благодать.
4. Самый запоминающийся случай в вашей карьере?
Ну... у меня их было много, так и не вспомнить. Наверное, самые запоминающиеся истории связаны с политиками, это когда я работал вместе с Горбачевым, Ельциным, Медведевым и Путиным. Вообще я запомнил почти все мои участия в политической жизни страны.
Текст: Александра Тугунова журнал "Большая перемена"
Видео: Елизавета Пивкина, Варвара Вознюк, Алексей Малахов
Фото: отдел фотографии ИА "Юнпресс"
Количество показов: 716