|
|
|
Мультипортал ЮНПРЕСС создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям
|
|
|
|
03.11.2014
Тот самый ЮНПРЕСС
Сегодня утром я проснулась от громкого голоса моего куратора: «Ребята, доброе утро, просыпайтесь, у вас час, на то, чтобы собрать вещи…»
Дальше я уже не слушала. Как час? Какой час? Какие вещи? Нас что выгоняют? А потом в моей голове, будто две скалы столкнулись: КОНЕЦ. Фестиваль закончился, сегодня мы уезжаем домой.
Так странно. Значит, все закончилось, и никто некого не выгоняет. Это хорошо. Но за прошедшее время я так срослась с этим местом, что кажется, будто из дома выставляют. Кажется, что прошло несколько месяцев, и лишь количество зубной пасты в тюбике указывает на правду.
Три дня. Прошло всего три дня, хотя, вспоминая их слово «всего» не подходит. Прошло целых три дня. Разнообразных, насыщенных, наполненных событиями. Корельский, Школьник, Белостоцкий, собственная газета, репортажи. Все это вечно будет храниться в моей голове.
А тем временем руки живут отдельной жизнью: зубная щетка – взять, полотенце – в сумку, любимая кофта – в рюкзак… А рюкзак то в штабе вместе с ноутбуком!!!
Бегу в штаб, пугая сонных детей. Рюкзак – взять, ноутбук – вз…
Нет. Все это время нас учили делать красивые репортажи, искать информационные поводы в любой мелочи. Так вот он, повод!
И сейчас, когда я пишу эту прощальную заметку, я понимаю, что это никакой не конец. Юнпресс стал для меня точкой притяжения. Я еще не совсем его часть, но я работаю в его интересах. Да, я уеду, мы все уедем. Я заберу из штаба заварку, чайник, компьютер (хорошо я устроилась, правда), но я все равно буду помнить «тот самый юнпресс».
Я никогда не забуду, как поболтала в автобусе с парнем, думая, что это чей-то куратор, и как потом оказалось, что это – Илья Белостоцкий.
Я буду помнить вечно, как Корелин давал мне советы о моем будущем.
Мы все будем помнить «Тот самый ЮНПРЕСС». Всегда. Наполненный дружбой, приключениями и общим делом, которое мы всеми силами будем продалжать. В наших сердцах останется «Тот самый ЮНПРЕСС».
Текст: Мария Михайлова, студия «юный журналист» ГБПОУ «Воробьевы горы»
Фото: Александр Ольховский, Роман Ипатов
Несколько слов после возвращения
Очень приятно было побывать на фестивале "Медиалидер"! Столько нового узнала! Особенно понравились мастер-классы, на них можно задать вопросы, которые тебя интересуют.
Большой удачей считаю то, что смогла посетить фестиваль "Медиалидер". Прошло уже два дня с нашего возвращения, но впечатления, полученные на фестивале остаются такими же яркими и свежими.
Самым интересным, конечно, было то, что в одном месте, среди глухих подмосковных лесов и полей, одновременно встретилось такое огромное количество творческих ребят, которых объединяла одна очень важная цель - создание молодёжного медиапространства. Также была возможность пообщаться с известными личностями, уже добившимися того, о чём мы ещё только мечтаем, и над чем мы начинаем работать сейчас.
Наше знакомство с ЮНПРЕСС было невероятно ярким и незабываемым. Надеюсь на сотрудничество в дальнейшем.
Очень хорошо, что есть такие мероприятия как "Медиалидер"- это очень увлекательно и познавательно ![]() . Всё было очень весело, интересно . Узнал я массу всего ( как бы все не забыть ![]() ). В общем все СУПЕР! Спасибо всем, что я поехал туда.
Свободная атмосфера и высокая продуктивность среди креативных людей - это "Медиалидер-2014". За два с половиной дня выпустить газету, снять несколько отличных роликов и наладить работу радио могут точно не все. "Медиалидер" стал важной вехой в истории современной детской журналистики. Не то, чтобы кардинально новый, но точно свежий, иной взгляд на вещи.
Это было безумно круто! Спасибо организаторам!
Количество показов: 611
Число голосов:
1
Рейтинг:
2.93
Возврат к списку
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|